воскресенье, 10 февраля 2013 г.

гитара российское производство

История «Gibson Flying V»: 1958-1979

Guild единственная на сегодняшний день фабрика в Америке, которая до сих пор изготавливает акустические, полуакустические гитары, а так же электрогитары традиционным способом. В их производстве большинство процессов производится вручную. Компания Guild начала свою деятельность в 50х годах, и уже в 1967г. спрос на их гитары возрос настолько, что фабрику пришлось перенести из г. Хобокен штат Нью-Джерси в более подходящее место, чтобы удовлетворить потребителя. Основатель и руководитель компании Al Dronge нашел старую мебельную фабрику 46,000 кв.фут. площади и много необходимых для работы специалистов. Так Guild развернула производство в Westerly, Род-Айленд.

21.03.2010 | Категория: Гитары, История |

Американская электронная лаборатория Эверетта Халла и Стенли Майкла открылась в 1946 году, и эту дату можно считать началом легендарного пути фирмы Ampeg. В тот далекий год линейка гитарных и басовых усилителей была очень проста, но качество оказалось превосходным, и уже через год фирма стала известной. Производство шло в ограниченном количестве, оно не было поставлено на конвейер , а спрос превышал предложение, поэтому эти усилители чрезвычайно редки сегодня.

Гитарные комбоусилители Ampeg

Это действительно крепкие, фантастические усилители — Ron Wood, гитарист Rolling Stones .

Ampeg это Harley-Davidson среди усилителей — Matt Maley, басист Counting Crows .

25.03.2010 | Категория: История |

Гитарные комбоусилители Ampeg

Попытки усилить звук от акустическо инструмента с помощью механических средств были сделаны еще в самом начале века. Позже для достижения того же эффекта использовали звукосниматели и усилители. Поскольку эти попытки были многочисленными, никто не может точно сказать кто на самом деле изобрел электрическую гитару. Однако известно точно, что идея была предложена в 30-40е годы 20-го века. И первый электромагнитный звукосниматель был установлен на гитаре производства фирмы Rickenbacker. И это было больше похоже на сковороду с ручкой, нежели на современную гитару). Но одно имя будет навсегда ассоциироваться с электрической гитарой. Это Лео Фендер (Leo Fender). Большинство дек гитар Fender сделаны из клена, ясеня, липы или ольхи и имеют кленовый гриф. читать далее

3.05.2010 | Категория: История | Комментариев: 2

Происхождение электрогитары

Было несколько «ширпотребовских» гитар, одну из них можно узнать по узкому темному канту вокруг резонансного отверстия. читать далее

Сегодня 74 года со дня рождения Владимира Высоцкого. В связи с чем, хотелось бы немножко рассказать его о гитарах. Высоцкий всегда играл на семиструнных гитарах. Зафиксировать самую его первую гитару сложно.

25.01.2012 | Категория: История, Люди, Прочее | 1 Комментарий

10 гитар Владимира Высоцкого

Распайка датчиков

Спикерсимуляторы

Усилители/Комбики

История || Гитарное Дело

Комментариев нет:

Отправить комментарий