пятница, 1 февраля 2013 г.

как резать стекло без стеклореза по кругу

Резцы, имеющие четырехгранную форму, закреплены по отношению к оси стеклореза под углом 20-22`. В алмазных же стеклорезах резцы, имеющие криволинейную режущую кромку, находятся с этой осью на одной прямой. И если за дело взялся новичок, то стеклорез с таким положением резца значительно облегчить ему процесс резки стекла.

Нужно иметь ввиду, что алмазные стеклорезы, для применения в домашних условиях, разделяются на два типа. Первые имеют резцы с четырехгранной пирамидой и больше подходят для опытных резчиков. Вторые стеклорезы имеют резцы с криволинейной режущей кромкой, такими инструментами проще справляться новичкам, имеющим незначительный опыт в резке стекла.

Но не все инструменты оснащены натуральными алмазами, некоторые стеклорезы имеют синтетические алмазы. Кстати, они не уступают по эффективности натуральным алмазам и стоимость их намного ниже. Но, применять стеклорезы с синтетическими алмазами следует, если толщина стекла не превышает 5 мм.

Алмаз прочно крепится в державке серебряным припоем. В державке имеются прорези, которыми удобно отламываются неширокие полоски стекла, Стеклорез имеет, как правило, деревянную ручку. Алмазным стеклорезом можно резать стекло толщиной до 10 мм, а общее расстояние отрезанной поверхности стекла достигает как минимум 10000 м. Затупленное режущее ребро легко меняется, для этого на державке нужно ослабить стопорный винт, а повернуть резец снова закрепить.

Это стеклорез рабочий элемент которого, маленький алмаз. Несмотря на то, что такой стеклорез является, образно выражаясь, «стеклорезом с бородой», свою актуальность на сегодняшний день он не потерял, мало того он считается одним из лучших, хотя сейчас множество современных высокопрочных материалов.

Если Вы не профессиональный резчик стекла, то в случае возникновения ситуации, когда необходимо что-нибудь застеклить, естественно возникает вопрос, аPкак резать стекло? Но прежде нужно выбрать правильный стеклорез. Стекло не терпит промахов, а это влечет за собой, в первую очередь, дополнительные финансовые Pзатраты, во-вторых, конечно, утрату времени и нервов, что тоже немаловажно. На каждый случай имеются специальные стеклорезы, характеристики которых помогут определиться, какой из них брать в руки и остаться довольным результатом свей работы. Начнем по порядку.

Интересно, что, как и почему…

Как резать стекло | Полезная информация

Комментариев нет:

Отправить комментарий